• Школьная служба примирения

Школьная служба примирения - объединение участников образовательного процесса, реализующих восстановительный подход к разрешению конфликтных ситуаций, к профилактике деструктивного поведения и правонарушений детей и подростков и построению конструктивных отношений в школьном сообществе.

Деятельность ШСП осуществляется на основе следующих принципов:

- нейтральность ведущего восстановительной программы,

- добровольное участие в восстановительной программе,

- конфиденциальность восстановительной программы,

- информированность сторон о  сути программы,

- ответственное отношение сторон за результат

Руководитель службы:

Шихова Алёна Валерьевна, педагог-психолог, кабинет 106.

телефон 8(3462) 52-00-49,

e-mail: a.shihova@yandex.ru

График работы:

Понедельник-пятница 8.00-17.00

Суббота, воскресенье - выходной​

1. Порядок передачи информации о конфликтах и правонарушениях в школьную службу примирения для обучающихся:

- сообщить о конфликте классному руководителю или родителям,

- обратиться к педагогу-психологу в 106 кабинет.

2. Порядок передачи информации о конфликтах и правонарушениях в школьную службу примирения для педагогов и родителей (законных представителей):

- личное обращение в 106 кабинет с 8.00-17.00 (понедельник-пятница),

- по телефону 8(3462) 52-00-49,

- отправить обращение на электронную почту: a.shihova@yandex.ru

В городе Сургуте услуги медиации предоставляет БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям».

ул. Лермонтова д. 9, телефон (3462) 32-90-83

Ссылка на адрес в сети интернет: http: //zazerkalie86.su/branches/sluzhba-mediatsii/.

График работы:

Понедельник-пятница: 08.00-20.00

Суббота: 08.00-16.00

Перерыв на обед: 12.00-13.00

Воскресенье: выходной

На базе федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» открыта горячая линия по вопросам урегулирования споров, разногласий и конфликтных ситуации в образовательных учреждениях.

Консультацию по вопросам, связанным с разногласиями и спорами в образовательных учреждениях, по использованию медиативного и восстановительного подхода можно получить в рабочие дни с 09.00 до 18.00 часов (по московскому времени) по телефону: 8800223417, онлайн-консультацию через форму обращения на сайт центра: https://fcprc.ru.

Дополнительная информация