• Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ТПМПК)

Основные направления деятельности ТПМПК

Проведение обследования детей в возрасте от 0 до 18 лет с целью своевременного выявления недостатков в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей.

Подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и содействие в организации их обучения и воспитания, подтверждение, уточнение или изменение ранее данных комиссией рекомендаций.

Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания, здравоохранения, других организаций по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением

Оказание содействия федеральным государственным учреждениям медико-социальной экспертизы в разработке индивидуальной программы реабилитации детей-инвалидов.

Осуществление учета данных о детях с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением, проживающих на территории деятельности ТПМПК.

Участие в организации информационно-просветительской работы с населением в области предупреждения и коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей.

Место нахождения

дети дошкольного возраста

г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 7/2, каб. 213

Контактные телефоны

77-12-10 - Хоманько Наталья Анатольевна, начальник отдела по организации работы психолого-медико-педагогической комиссии, руководитель комиссии по работе с учащимися образовательных организаций.

77-12-11 - Петренко Лариса Леонидовна, заместитель начальника отдела по организации работы психолого-медико-педагогической комиссии, руководитель комиссии по работе с воспитанниками образовательных организаций.

77-12-12 - Орехова Татьяна Васильевна, методист, секретарь комиссии.

Понедельник 9.00-18.00 час.

Вторник - пятница 9.00-17.12 час.

Перерыв 13.00-14.00 час.

Обследование детей школьного возраста осуществляется по адресу:

г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 7/2, каб. 111, 112

Контактные телефоны

77-12-02 - Зябко Инга Александровна, заместитель начальника отдела по организации работы ТПМПК-3

77-12-03 - Кошелева Елена Александровна, секретарь комиссии

Информация о ТПМПК на портале "Образование Сургута"

Информация о ТПМПК на сайте МКУ "Центр диагностики и консультирования"